Equipos de trabajo de las Divisiones Inferiores de Talleres para el 2018

Estructura general

Director general: Carlos Ranalli.
Director Scouting y Visorías: Hernán Llano.
Coordinador Área Fútbol Infantil: Gabriel Bustos.
Coordinador Área Física: Eduardo Larghi.
Análisis de Rendimiento: Gustavo Torres.
Área Técnica: Lucas Cisneros.
Área Visorías: Hernán Llano, Esteban Lisi, Victorio Ocaño, Pablo Gibelli, Mariano Giménez, José Pettina y Andrés Salto.
Área Administración Deportiva: Maximiliano Salas y Juan Pablo Negrete.
Secretario Técnico: Pablo Taborda.

Departamento Médico

Director: Julio Ferreyra.
Equipo Médico: Santiago Gonzalez, Facundo Vera, Pablo Mancini y Emanuel Aguilera Capra, Fabricio Berti y Gerardo Cortadi.
Director Kinesiología: Pablo Renzi.
Kinesiólogos: Santiago Grosso (Reserva AFA), Juan Remondegui (Juveniles), Gonzalo Brandan (Juveniles) y Marcos Padilla (Infantiles).
Nutrición: Romina Garelik.
Odontología: Sebastián Uzair.
Evaluación y Biomecánica: Andrés Juárez e Ignacio Scolari.

Centro de Formación Talleres

Coordinador: Christian Rodríguez.
Supervisor: Rubén Gamarra.
Celadores: Agustín Rodríguez, José Alejandro Barrera y Jonathan Montes Gobelet.
Mantenimiento: Alejandra Oviedo, Valeria Pérez, Noemí del Valle Amaya.

Gabinete Psicosocial

Director: Christian Rodríguez.
Coordinador: Santiago Orgaz.
Trabajo Social: Andrea Maldonado.
Apoyo Escolar: Patricia Cozza y Franco Cervato.

Cuerpos Técnicos

Reserva AFA
DT: Walter Lemma.
AC: Mario Obulgen.
PF: Martín Audano.

Cuarta División AFA
DT: Egidio Acuña.
PF: Sebastián De la Fuente.

Quinta División AFA
DT: Claudio Graf.
PF: Sebastián Murgia.

Sexta División AFA
DT: Gustavo Lillo.
PF: Diego Varas.

Séptima División AFA
DT: Fabián López.
PF: Luciano Cosentino.

Octava División AFA
DT: Andrés Navarro.
PF: Claudio Mazzaforte

Novena División
DT:  Lucas Cisneros.
PF: Diego González.

Primera Local LCF
DT: Carlos Díaz.

Reserva LCF
DT: Carlos Díaz.

Cuarta División LCF
DT: Victor Heredia.

Quinta División LCF
DT: Victor Heredia.

Sexta División LCF
DT: Víctor Heredia.

Séptima División LCF
DT: Mauro Alfaro.
PF: Gonzalo Ramos.

Octava División LCF
DT: Mauro Alfaro.
PF: Gonzalo Ramos.

Novena División LCF
DT: Lucas Dongarra.
PF: Diego Varas.

Décima División LCF
DT: David Carletti.
PF: Hugo Gutiérrez.

Undécima División LCF
DT: Emiliano Cattanea.
PF: Sergio Teper.

Décimo Segunda División LCF
DT: Juan Divito.
PF: Facundo Bredeston.

Cebollitas LCF
DT: Juan Divito.
PF: José Pivetta.

Categoría Estímulos (2011/12)
DT: Rafael Kuttel.
PF: Iñaki Arriola.

Entrenadores de Arqueros
Román Ranalli, Ignacio Navalón, Alejandro Parera.

Utileros
Germán Montoya (Reserva AFA), Alberto Soria (4ta, 5ta y 6ta AFA), Víctor Urquiza (7ma, 8va y 9na AFA), Efrain Corral (LCF).