Equipos de trabajo de las Divisiones Inferiores de Talleres para el 2017

Estructura general

Director general: Carlos Ranalli.
Director Scouting y Visorías: Hernán Llano.
Coordinador Área Fútbol Infantil: Gabriel Bustos.
Coordinador Área Física: Eduardo Larghi.
Análisis de Rendimiento: Andrés Jornet.
Área Visorías: Hernán Llano, Sebastián Echave, Esteban Lisi, Victorio Ocaño, Pablo Gibelli, Daniel Cajal, José Pettina y Mariano Giménez.
Área Administración Deportiva: Maximiliano Salas, Alexis Huaico y Juan Pablo Negrete.
Secretarios Técnicos: Pablo Taborda (Juveniles AFA) y Daniel Padilla (Reserva AFA).

Departamento Médico

Director: Julio Ferreyra.
Equipo Médico: Santiago Gonzalez, Facundo Vera, Pablo Mancini y Emanuel Aguilera Capra.
Director Kinesiología: Pablo Renzi.
Kinesiólogos: Santiago Grosso (Reserva AFA), Juan Remondegui (Juveniles), Gonzalo Brandan (Juveniles) y Marcos Padilla (Infantiles).
Nutrición: Romina Garelik.
Odontología: Sebastián Uzair.
Evaluación y Biomecánica: Guillermo Pérez, Santiago Grosso y Andrés Juárez.

Centro de Formación Talleres

Coordinador: Christian Rodríguez.
Supervisor: Rubén Gamarra.
Celadores: Agustín Rodríguez, José Alejandro Barrera y Emanuel Heredia.
Mantenimiento: Alejandra Oviedo, Valeria Pérez, Noemí del Valle Amaya.

Gabinete Psicosocial

Director: Christian Rodríguez.
Psicólogo: Gustavo Muiño.
Trabajo Social: Andrea Maldonado.
Apoyo Escolar: Patricia Cozza.

Cuerpos Técnicos

Reserva AFA
DT: Lucas Bovaglio.
AC: Walter Lemma.
PF: Martín Audano.

Cuarta División AFA
DT: Walter Lemma.
PF: Martín Audano.

Quinta División AFA
DT: Gustavo Lillo.
PF: Sebastián De la Fuente.

Sexta División AFA
DT: Claudio Graf.
PF: Sebastián Murgia.

Séptima División AFA
DT: Mario Obulguen.
PF: Claudio Mazzaforte.

Octava División AFA
DT: Egidio Acuña.
PF: Luciano Cosentino.

Novena División
DT: Carlos Desio.
PF: Eduardo Larghi.

Primera Local LCF
DT: Carlos Díaz.
PF: Diego González

Reserva LCF
DT: Carlos Díaz.
PF: Diego González.

Cuarta División LCF
DT: Victor Heredia.
PF: D Varas.

Quinta División LCF
DT: Victor Heredia.
PF: Diego Varas.

Sexta División LCF
DT: Carlos Díaz.
PF: Hugo Gutiérrez.

Séptima División LCF
DT: Carlos Díaz.
PF: Hugo Gutiérrez.

Octava División LCF
DT: Lucas Cisneros.
PF: Sergio Teper.

Novena División LCF
DT: Mauro Alfaro.
PF: Gonzalo Ramos.

Décima División LCF
DT: Andrés Salto.
PF: Cristian Troncoso.

Undécima División LCF
DT: David Carletti.
PF: Emilio Catanea.

Décimo Segunda División LCF
DT: Lucas Dongarra.
PF: Facundo Bredeston.

Entrenadores de Arqueros
Román Ranalli, Ignacio Navalón, Alejandro Parera.

Utileros
Germán Montoya (Reserva AFA), Alberto Soria (4ta, 5ta y 6ta AFA), Víctor Urquiza (7ma, 8va y 9na AFA), Efrain Corral y Federico Hidalgo (LCF).