Asamblea 2021: La Junta Electoral oficializó la lista Talleres Vuelve

El encuentro institucional se realizará en el Centro de Alto Rendimiento Deportivo Amadeo Nuccetelli el domingo 21 de noviembre.

Después de analizar la documentación presentada en relación a antecedentes de gestión y avales de respaldo económico de los socios candidatos a la conformación de Comisión Directiva, Comisión Revisora de Cuentas y Asamblea de Representantes de Socios, este viernes 12 de noviembre la Junta Electoral procedió a oficializar la lista Talleres Vuelve que tendrá la responsabilidad de la dirección del Club por los próximos cuatro años.

Las autoridades serán proclamadas en la Asamblea y tienen que asumir antes del 1 de diciembre, según lo dispuesto tras la modernización del estatuto societario del club en 2017. La renovación de autoridades corresponde al periodo de cuatro años 2021 – 2025.

La Asamblea Ordinaria es el momento de la rendición de cuentas, ya que se presenta Memoria y Balance del ejercicio pasado y el próximo Presupuesto Anual.

La realización de una nueva Asamblea es una referencia institucional muy importante ya que significa que los socios somos responsables de todas las decisiones de la vida social del Club.

El orden institucional y el equilibrio económico, fortalecen la función social y consolidan el proyecto deportivo.

Así está conformada la lista Talleres Vuelve:

Cargo Apellido y Nombres
Presidente FASSI ANDRÉS MIGUEL
VicePresidente 1° MOYANO CIRES GERARDO ANDRES
VicePresidente 2° CARENA GUILLERMO JOSE
VicePresidente 3° ESCRIBANO RODRIGO FLORENCIO
VicePresidnete 4º GATTI GUSTAVO JUSTO
VicePresidente5º GALLOPPA JOSE IGNACIO
Secretario General FASSI JUAN BAUTISTA
Secretario Legal y Técnico VELEZ FUNES IGNACIO
Secretario Deportivo CALVIMONTE LUIS MAXIMILIANO
Secretario de Actas VILLALBA LUIS EDUARDO
Secretario de Finanzas ONOFRI RODOLFO CONSTANTINO
SubSecretario de Finanzas CUFFIA IGNACIO RAÚL
Vocal Titular 1° QUIÑONES NESTOR DEL MILAGRO
Vocal Titular 2° RUFEIL JOSE TANUS
Vocal Titular 3° ROGGIO RODOLFO
Vocal Titular 4° RAINERO ALDO JOSE
Vocal Titular 5° LASCANO VILLAFAÑE AGUSTIN
Vocal Titular 6° SUAREZ CESAR ADRIAN
Vocal Titular 7º EGEA DOLORES
Vocal Suplente 1° PARGA DEFILIPPI HORACIO
Vocal Suplente 2° RUIVAL ARISTIDES JORGE
Vocal Suplente 3° DE BIASI EMILIO
Vocal Suplente 4° SANTOS CROCSEL MATIAS AGUSTIN
Vocal Suplente 5° MANSILLA JOSE HUMBERTO
Vocal Suplente 6° BUSCH ALEJANDRO ARIEL
Vocal Suplente7º ATELMAN GASTON
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS – TRIBUNAL DE CUENTAS
 
Cargo Apellido y Nombres
Titular 1° MERINO CARLOS FERNANDO
Titular 2° SECONDI JULIO CESAR
Titular 3° ORTIZ MARIA SOLEDAD
Suplente 1° WALKER JUAN
Suplente 2° SUAREZ DIEGO
Suplente 3° TAPIA SEBASTIAN ALEJANDRO
Asamblea de Representantes
 
Cargo Apellido y Nombres
Titular 1º Santos José Gustavo
TItular 2º Pizarro Ramon Daniel
Titular 3º Hemmerling Guillermo
Titular 4º Szumik Gustavo
Titular5º Escarguel Julio
Titular6º Carena Menvielle Agustin
Titular7º Accietto Alejandro
Titular8º Bordenave Severo
Titular 9º Brusa Marcelo Agustin
Titular10º Huespe Román
Titular11º Quiñonero Francisco
Titular 12º Rinaldini Juan Ignacio
Titular13º Ruíz Víctor Pascual
Titular14º Soteras Fernando
Titular15º Rufeil José Ignacio
Titular16º Espinosa Diego
Titular17º De Biasi Ignacio
Titular18º De Miguel Juan María
Titular19º Comba Carlos
Titular20º Binello Pablo
Titular21º Gutiérrez Gustavo
Titular22º Zorzenón Florencia Rosa
Titular23º Juncos Gabriel
Titular24º Pilone Sebastián
Titular25º Heyd Javier
Titular26º Salas Matías
Titular27º Gavier Miguel Ángel
Titular28º Sarmiento Héctor
Titular29º Quiñones Gastón
Titular30º Verzellini Omar
Titular31º Giorgis José
Titular32º Urizar Esteban Nicolás
Titular33º Carabajal Iván
Titular34º Ferreyra Tomás
Titular35º Motta Alejandro
Titular36º Marconetto Sergio Alberto
Titular37º Mascaró Oscar
Titular38º Merino Luciano
Titular39º Orduna Gonzalo
Titular40º Onofri Mario Miguel
Titular41º Peláez Enrique
Titular42º Gómez llanes, Roque
Titular43º Merino Sebastián
Titular44º Nazrala Amado
Titular45º Chianallino Luciano
Titular46ª Carena Ismael
Titular47ª Villa Romero Ramiro
Titular48º Yorio Enrique
Titular49º Yzet Bladimir
Titular50º Taborda Gabriela
Titular51º Rupo Carlos Sebastián
Titular52º Luciani José
Titular53º Allende Álvaro Ignacio
Titular54º Arguello Mariana
Titular55º Curtino Gabriel
Titular56º Negrete Juan Pablo
Titular57º Jantzon Astrada Germán
Titular58º Moyano María Soledad
Titular59º Armando Juan Rodolfo
Titular60º Cordeiro Ernesto
Titular61º Escarguel Julio Manuel
Titular62º Fazio Alejandro
Titular63º Ferreyra Santiago
Titular64º Asinardi Eduardo
Titular65º Ercoles Graciela
Titular66º Pelliza Natalia
Titular67º Jover Rafael A.
Titular68º Montenegro Raúl
Titular69º Gómez Sayavedra Matías
Titular70º Fillol Manuel Agustín
Titular71º Gigy Germán
Titular72º Onofri Juan Cruz
Titular73º Bejarano Carlos Santiago
Titular74º Bonetto Pedro Alfredo
Titular75º Ahrensburg  Pablo
Titular76º Moyano Cires Carolina
Titular77º Patiño Franco
Titular78º Pedrón Gabriel
Titular79º Maslub Pablo
Titular80º Medah Daniel Antonio
Titular81º Moyano Diego Sebastián
Titular82º Negrete Pablo Agustín
Titular83º Gómez Gastón
Titular84º Hamze Matías
Titular85º Benítez José Luis
Titular86º Cid Javier
Titular87º Dahbar Gustavo
Titular88º Calvimonte Villa Santiago
Titular89º Caballero Nicolás
Titular90º Suaréz Nicolás
Titular91º Pérez Medina, Marcela
Titular92º Ingelmo Raúl
Titular93º Arroyo Claudio Horacio
Titular94º Bonetto Gustavo
Titular95º Bonada Pablo Sergio
Titular96º Cavatorta Miguel
Titular97º Quiñonero Alejandro  Matías
Titular98º Servetto Damián
Titular99º Romero Martin Rodrigo
Titular100º Sosa Medah Julián
Suplente1 Tillard Andrés
Suplente2 Cuello Gladys Noemí
Suplente3 Botino Lucio
Suplente4 Bertolino Marcelo
Suplente5 Barrionuevo Héctor
Suplente6 Amengual Nicolás
Suplente7 Cid Lucas
Suplente8 Moyano Cires María Florencia
Suplente9 Arce Gustavo
Suplente10 Serlin Gustavo
Suplente11 Schenone Maximiliano
Suplente12 Soletti Ignacio
Suplente13 Tenaglia Juan Martín
Suplente 14 Vallejos Nicolás
Suplente15 Valazza Leandro Roberto
Suplente16 Comba Lautaro
Suplente17 Fracassi Gonzalo
Suplente18 Nores Quevedo Marcos Agustín
Suplente19 Campos Reynoso Raúl
Suplente20 Acosta Juan José Alejandro
Suplente21 Irigoyen Martin
Suplente22 Otteli Santiago
Suplente23 Montenegro Fernando
Suplente24 Freytes Matías
Suplente25 Gómez César
Suplente26 Vivas Ramiro Marcelo
Suplente27 Recalde Facundo Lisandro
Suplente28 Chercoles José León
Suplente29 Panighel Gerardo
Suplente30 Alvarez Miguel Angel

 

COMPARTIR