Copa de la Liga Profesional: Agenda Albiazul

Luego de su presentación ante Flamengo, en el Estadio Maracaná, el plantel albiazul retornó a Córdoba desde Brasil en la madrugada del miércoles.

Ya en Córdoba los dirigidos por Pedro Caixinha dispondrán de jornada libre en lo que resta del miércoles, retomando la actividad este jueves por la mañana, en el Centro de Alto Rendimiento Deportivo Amadeo Nuccetelli, de cara al cotejo de la Copa de la Liga Profesional del próximo domingo 17 de abril, cuando el albiazul visite a Argentinos Juniors en el Estadio Diego Armando Maradona.

Los trabajos tendrán continuidad, siempre en horario matutino en el CARD, viernes y sábado, día en que el plantel viajará a Buenos Aires.

La programación de partidos para el equipo “Albiazul” es:

FECHA 10 – COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Domingo 17 de abril
16.30 hs Argentinos Juniors – Talleres
Estadio Diego Armando Maradona

FECHA 11 – COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Miércoles 20 de abril
19.00 hs Talleres – River Plate
Estadio Mario Alberto Kempes

FECHA 12 – COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Sábado 23 de abril
21.30 hs Banfield – Talleres
Estadio Florencio Sola

FECHA 3 – FASE DE GRUPOS – CONMEBOL LIBERTADORES
Martes 26 de abril – 21.30 hs
Talleres – Sporting Cristal
Estadio Mario Alberto Kempes

FECHA 13 – COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Día y horario a confirmar (Fin de semana del 30 de abril)
Atlético Tucumán – Talleres
Estadio Monumental José Fierro

FECHA 4 – FASE DE GRUPOS – CONMEBOL LIBERTADORES
Miércoles 4 de mayo – 19 hs
Talleres – Flamengo
Estadio Mario Alberto Kempes

FECHA 14 – COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Día y Horario a confirmar (Fin de semana del 8 de mayo)
Talleres – Sarmiento de Junín
Estadio Mario Alberto Kempes

FECHA 5 – FASE DE GRUPOS – CONMEBOL LIBERTADORES
Martes 17 de mayo – 21.30 hs
Sporting Cristal – Talleres
Estadio Nacional de Lima

FECHA 6 – FASE DE GRUPOS – CONMEBOL LIBERTADORES
Martes 24 de mayo – 21.30 hs
Universidad Católica de Chile – Talleres
Estadio San Carlos de Apoquindo

COMPARTIR