Equipo de Trabajo

Marzo 2020

Estructura general

Director general: Hermes Desio
Director Scouting y Visorías: Hernán Llano
Coordinador Área Fútbol Infantil: Julián Tartaglia
Coordinador Área Física: Eduardo Larghi
Área Visorías: Hernán Llano, Esteban Lisi, Victorio Ocaño, Pablo Gibelli, Daniel Cajal, Mariano Giménez, José Pettina, Ricardo Margonari y Andrés Salto.
Coordinador Administrativo: Maximiliano Salas
Administración: Juan Pablo Negrete y Daniel Mur
Secretario técnico juveniles: Pablo Taborda
Estructura Juan Pablo II: Walter Willington
Delegado LCF: Enrique Masmas


Departamento Médico

Coordinadora general: Christian Lassen
Equipo Médico: Milton Maldonado (Reserva AFA), Facundo Vera y Fabricio Berti (SAF) y Emanuel Aguilera (Infantiles).
Nutrición: Valentína De Aro.
Evaluación y Biomecánica: Andrés Juárez e Ignacio Scolari.
Kinesiólogos: Santiago Grosso, Gonzalo Brandan y Marcos Padilla.

Centro de Formación Talleres
Coordinadora: Olga Beatriz Carrión

Celadores: Rubén Gamarra, Agustín Rodríguez,  Miqueas Russo, Juan Cruz Fragueiro, Jonathan Montes Gobelet.
Mantenimiento: Alejandra Oviedo, Valeria Pérez, Noemí del Valle Amaya.

Gabinete Psicosocial

Psicólogos: Andrés Arrosas y Estefania Caicedo.
Trabajo Social: Andrea Maldonado.
Apoyo Escolar: Patricia Cozza y Franco Cervato.

 

Cuerpos Técnicos

Reserva AFA
DT: Diego Torrente
AC: Mario Obulgen
PF: Martín Audano

Cuarta División AFA
DT: Egidio Acuña
PF: Sebastián De la Fuente.

Quinta División AFA
DT: Román Manassero
PF: Jerónimo Aimar

Sexta División AFA
DT: Carlos Díaz
PF: Sebastián Murgia

Séptima División AFA
DT: Fabián López
PF: Hugo Gutiérrez

Octava División AFA
DT: Andrés Navarro
PF: Luciano Cosentino

Novena División
DT: Mariano Levisman
PF: Diego Varas

Primera y Reserva Local LCF
DT: Cristián Neyra.
PF: Diego González.
AC: Victor Heredia.

Séptima División LCF
DT: Ezequiel Tartaglia
PF: Carlos Massa

Octava División LCF
DT: Ezequiel Tartaglia
PF: Carlos Massa

Novena División LCF
DT: Emiliano Catanea
PF: José Privetta

Décima División LCF
DT: Mauro Alfaro
PF: Gonzalo Ramos

Undécima División LCF
DT: David Carletti
PF: Gonzalo Ramos

Décimo Segunda División LCF
DT: Lucas Dongarra
PF: Sergio Teper

Cebollitas LCF
DT: Miguel Ludueña
PF: Sergio Teper

Categoría Estímulos (2013/14)
DT: Rafael Kuttel

Categoría Estímulos (2013/14
DT: Iñaki Arriola

Entrenadores de Arqueros
Ignacio Navalón, Rafael Caldara y Juan Cruz Agüero.

Utileros
Víctor Urquiza (Reserva SAF), Alberto Soria (4ta, 5ta y 6ta AFA), Alejandro Barrera (7ma, 8va y 9na AFA), Walter Godoy (LCF).